Выберите город
Ваш город ?
Да Нет

Бережливость завод бережёт

04/03/2022


Компания Baltmotors стала участником национального проекта «Производительность труда». С прошлого месяца наши сотрудники начали проходить обучение в целях оптимизации производственных и офисных процессов, роста конкурентоспособности... Всё это происходит под «крылом» Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Ренат Сафин, начальник производства: «Особо хочется отметить профессионализм сотрудников ФЦК, что является одним из ключевых факторов успеха. Думаю, наше изучение инструментов бережливого производства очень скоро даст свои плоды».

Тренеры из Москвы посменно приезжают в Калининград, чтобы в реальных условиях, на живых примерах объяснить сотрудникам на их же площадке — как улучшить и ускорить производство.

Глеб Мызгин, менеджер по гарантии и качеству: «Мы получаем уникальные знания, которые уже работают. Помимо этого, сейчас с коллегами мы полетели в Москву, чтобы почти 2 недели повышать квалификацию на самых крутых площадках. Не терпится применить всё это на практике».

Как сообщается на сайте Минэкономики РФ, системными мерами нацпроекта также являются: создание системы подготовки кадров, преодоление административных барьеров, снижение регуляторной нагрузки, финансовое стимулирование, экспортная поддержка.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на специальном ресурсе: производительность.рф.