Выберите город
Ваш город ?
Да Нет

Baltmotors победила в «Экспортёре года»

24/04/2023


Компания Baltmotors снова выиграла региональный конкурс «Экспортёр года» в номинации «Высокие технологии». Лучших экспортеров Калининградской области определяла специальная комиссия, которая оценивала результаты за 2022 год. Учитывался ряд критериев, один из которых — общий объём экспортных поставок компании.

На церемонии награждения диплом и «кубок» принимал Дмитрий Дамаев, совладелец компании Baltmotors.

«Конечно, мы рады новой победе. Спасибо. Это показатель наших успехов. В 2015-м мы первые в России начали экспортировать мотобуксировщики. И сегодня являемся уверенными лидерами этого сегмента рынка за рубежом. Мы делаем уникальный продукт. У нас есть собственное конструкторское бюро. И мы стараемся следить за инновациями, идти в ногу со временем».

В прошлом году Baltmotors выпустила электрическую версию мотобуксировщика Snowdog. А меньше месяца назад на выставке в Москве показала самую свежую разработку — прототип электрического полноприводного мотоцикла.

«Это тоже ноу-хау. Уникальность ещё и в том, что он является и гибридом: может прямо на ходу заряжаться от бензинового генератора. Сейчас мы заканчиваем его доработку и планируем уже в июле выпустить первую партию. Можно уже сейчас делать предзаказы через наш сайт».